В УФСИН России по Астраханской области подвели итоги уходящего года

30.12.2013

В УФСИН России по Астраханской области сотоялось заседание коллегии, на котором были подведены итоги оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности за 2013 год, поставлены задачи на 2014. В работе коллегии приняли участие представители органов власти и правоохранительных органов области, руководство подразделений, отделов и служб УФСИН.

С основным докладом выступил начальник регионального УФСИН Юрий Александрович Краснов. Он отметил, что в отчетном периоде в учреждениях УФСИН в целом обеспечена стабильная и контролируемая оперативная обстановка. По указаниям ФСИН России обеспечено направление отдельных категорий лиц для отбывания наказания в другие субъекты РФ, что позволило значительно снизить перенаполнение подведомственных учреждений строгого режима и довести его до установленного лимита.

Проделана значительная работа по развитию материально-технической базы подразделений. Отремонтированы помещения столовых и общежитий в ИК-2, ИК-6, ИК-8, ИК-10, ЛИУ-7. Совершенствуются условия содержания подозреваемых и обвиняемых в следственных изоляторах: проведен ремонт режимных корпусов СИЗО-1, а также режимных корпусов, ограждения внутренней запретной зоны и объектов водоснабжения СИЗО-2. В настоящее время в учреждениях УФСИН активнее внедряются современные технические средства, позволяющие получать актуальную информацию об оперативной обстановке на территории подведомственных объектов. Применение средств наблюдения - 582 видеокамеры - позволило охватить видеоконтролем 70% общей площади учреждений УФСИН.

В связи с амнистией в честь 20-летия принятия Конституции России из астраханских колоний выйдут на свободу ориентировочно 325 осуждённых.

Губернатор Александр Жилкин поблагодарил сотрудников УФСИН за работу в 2013 году и поздравил с наступающими праздниками.

«Благодаря вашей работе существенно сократилась численность лиц, в отношении которых возбуждены уголовные дела за совершение повторного преступления», — отметил Александр Жилкин.

Для успешной реализации целей и задач, определённых концепцией развития уголовно-исполнительной системы РФ, губернатор предложил создать постоянно действующую рабочую группу, в состав которой войдут силовики, руководители областных министерств и ведомств. Перечень вопросов, подлежащих совместному решению, будет расширен. Важным назвал Александр Жилкин привлечение осуждённых к производственной деятельности, трудовое обучение. Для того чтобы в 2014 году производственные показатели УФСИН выросли на 30%, необходимо увеличить количество рабочих мест в производственном секторе, расширить имеющиеся и открыть новые производственные участки, оснастить их новым современным оборудованием, повысить качество выпускаемой продукции. «Только в этом случае она будет востребована на рынке», — сказал глава региона.

В начале 2014 года правительство России примет постановление о создании на территории Астраханской области особой экономической зоны. А это значит, региону дополнительно потребуются внутренние трудовые ресурсы. «Мы заинтересованы в создании социальной карты осуждённых, в том, чтобы из ваших учреждений выходили на свободу подготовленные для работы на предприятиях региона специалисты, — сказал Александр Жилкин. — Финансовые ресурсы для их обучения и переподготовки имеются, и их надо использовать».

Один из вопросов, которым также будет заниматься постоянно действующая рабочая группа при губернаторе, — это профилактика туберкулеза в среде осуждённых и лиц, содержащихся под стражей. В 2013 году смертность от туберкулёза в астраханских учреждениях УФСИН сократилась. «В наших медицинских учреждениях имеются современные передвижные медицинские комплексы, которые с помощью цифрового оборудования могут провести в ваших учреждениях качественное обследование на ранних стадиях этого опасного заболевания»,- сообщил губернатор. Также, по его мнению, есть немало поводов для взаимодействия в реализации планов воспитательной и психологической работы по социальной реабилитации граждан, осуждённых за совершённые преступления.

Александр Жилкин поздравил членов коллегии УФСИН с наступающим Новым годом и пожелал им крепкого здоровья, счастья, благополучия и реализации всех намеченных планов.

За успехи, достигнутые в добросовестной служебной деятельности, и высокий профессионализм Почётной грамотой губернатора Астраханской области награждены: старший инспектор по особым поручениям отдела организации службы охраны, подполковник внутренней службы Виталий Касаткин и старший инженер отдела капитального строительства и ремонта, капитан внутренней службы Наталья Мишура.

Заседание итоговой коллегии.JPG


Зал заседания.JPG


Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.08.2018 09:05

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия