Музыкальный коллектив осужденных ФКУ ИК-8 "Точка отсчета" выступил с концертной программой в исправительной колонии №10

25.08.2014

Музыкальный коллектив ФКУ ИК-8 в нынешнем виде был создан на базе ранее существовавшего ВИА «МЛС». Название человеку несведующему может ничего не сказать или наоборот, сказать очень многое. «МЛС» - места лишения свободы.

Коллектив обновляется новыми участниками. Приходят новые люди. И творчество не стоит на месте. Новый коллектив получил название «Точка отсчета». Музыкальная карьера у многих участников коллектива началась именно здесь. Отсюда и название. Сердце группы – Максим и Денис. Они же авторы текстов и музыки. За время своего существования в нынешнем виде (с начала 2013 года), коллектив записал около 12 песен собственного сочинения и порядка 15 акустических композиций, выполненных в различном стиле – от гранд-металл-рока до дабстепа и клаб-мьюзик. Есть в репертуаре и мелодичные композиции, вдохновленные классикой музыки и посвященные, в основном, близким людям на свободе.

Коллектив ищет и поддерживает новых участников. Один из последних влившихся в группу – Виктор Шатилов. По прибытии в колонию, Виктору было 20 лет. Твердо решив встать на путь исправления, Виктор в свободное от основной работы время научился играть на гитаре по самоучителю.

Постоянный состав группы имеет гораздо более серьезный опыт работы в музыке и соответственное образование. Так, например, Максим закончил музыкальное училище по классу трубы и фортепиано, имеет квалификацию педагога по музыке, учувствовал во Всероссийских конкурсах, таких как «Спасская башня» и многих других. У Дениса (гитара, соло и ритм-гитара) увлечение музыкой в юности переросло в профессиональные занятия вокалом, музыкой и сочинением, как текстов, так и самой музыки. Александр (соло, ритм и акустическая гитара) живет музыкой давно и прочно. У Александра отличная от большинства, легко узнаваемая и запоминающаяся манера исполнения. Павел – художественный руководитель коллектива, имеет большой опыт руководящей и управленческой работы. Отличает его готовность выслушать предложения и найти решение во время творческих споров.

Именно профессионализм участников помог коллективу в этом году стать победителями регионального этапа традиционного всероссийского конкурса авторской песни «Калина красная».

Авторы постоянно совершенствуют свои профессиональные навыки. Пробуют себя в разных стилях и направлениях. Ищут новые решения и подходы в музыке. Участники коллектива все разные, но всех их объединяет одно. Несмотря на причины, объединившие их в местах лишения свободы, все они сохраняют оптимизм, уверенный взгляд в будущее и надеются на досрочное освобождение.

Коллектив ИК-8 «Точка отсчета», его создание и существование – в огромной степени заслуга сотрудников учреждения ФКУ ИК-8, которые поддерживают стремление осужденных к творчеству, понимая, что их существование служит отличным примером социализации для других осужденных, их готовности работать над собой для исправления.

Музыкальный коллектив осужденных ФКУ ИК-8 "Точка отсчета" выступил с концертной программой в исправительной колонии №10



Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.08.2018 11:17

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия