Представители регионального УФСИН и духовенства области приняли участие к круглом столе, организованном ФСИН России

15.02.2018

Федеральной службой исполнения наказаний организован и проведен круглый стол на тему: «Проблемы духовного окормления осужденных и лиц, содержащихся под стражей, в учреждениях уголовно-исполнительной системы», в работе которого в режиме видеоконференцсвязи приняли участие начальник регионального УФСИН Алексей Ваганов, его заместитель Фарид Хайрулин, помощник начальника управления по работе с верующими Алексей Долбня, помощник начальника управления по соблюдению прав человека в УИС Михаил Матвеев, а также член общественно-наблюдательной комиссии Отец Марк и представитель регионального духовного управления мусульман Астраханской области имам-хатыб Азамат Джадраев.

В ходе беседы присутствующие на мероприятии делились опытом в области борьбы с алко- и наркозависимостью осужденных, профилактики криминальной субкультуры среди несовершеннолетних, а также достижениями в сфере социальной адаптации лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

В территориальных органах ФСИН России, в том числе и в Астраханском регионе, были введены должности помощников начальников территориальных органов по организации работы с верующими, в обязанности которых входит ведомственный контроль за тюремным служением в местах лишения свободы, а также решение вопросов защиты права на свободу совести и религиозного исповедания лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы.

За последние годы между региональным УФСИН и традиционными религиозными конфессиями выстроены крепкие и конструктивные взаимоотношения. Представители духовенства посещают исправительные учреждения не только с целью проведения священных обрядов, но и для личных бесед с лицами, отбывающими наказание. Подобные встречи всегда вызывают огромный интерес среди верующих, имеющих сложную жизненную ситуацию и пытающихся найти пути решения проблем через веру. 

Представители регионального УФСИН и духовенства области приняли участие к круглом столе, организованном ФСИН России

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 24.06.2019 11:09

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия