Школьники побывали в гостях у отряда специального назначения УФСИН «Скорпион»

03.07.2012

Нынешние детские каникулы надолго останутся в памяти у 30 ребят, которые побывали на экскурсии у спецназовцев УФСИН России по Астраханской области. Управлением исполнения наказаний была организована экскурсия и показательные выступления бойцов спецназа «Скорпион» для астраханских школьников.

Первым делом мальчишкам и девчонкам рассказали о том, что такое «отряд специального назначения», чем он занимается, и чем служба в нем отличается от службы в других подразделениях. Ребята долго расспрашивали бойцов об их службе и о том, как можно попасть к ним в отряд.

- Хорошо учиться, не прогуливать уроки физкультуры, и обязательно отслужить в рядах российской армии, - улыбаясь, говорит командир спецназа герой России Вадим Петухов.

Настоящим подарком для подростков стали показательные выступления бойцов. Выпрыгивание на ходу из спецмашины, прохождение полосы препятствии, стрельба.

После показательных выступлений, один из бойцов «Скорпиона» рассказал ребятам о вооружении отряда. Знаменитый пистолет Макарова, автомат Калашникова, гранатомет… Маленьким гостям разрешили примерить бронежилет и сферу, чтобы они смогли почувствовать себя настоящими бойцами спецназа. Взяв в руки понравившееся оружие, ребята попробовали даже разобрать и собрать его. Вопросов было море: «Как? Зачем? Почему? А можно попробовать?», - звучало даже от девчонок. Но кульминацией стала поездка на БТР. Ребята не только проверили, как устроена боевая машина, но и смогли прокатиться на ней.

После того, как закончилось выступление, ребятам разрешили проверить свои силы и самим пройти полосу препятствий. Кто-то смог сделать это сам, а кому-то понадобилась помощь бойцов… «Главное не победа, главное участие!», - шутя, подбадривали подростков бойцы.

Несмотря на жаркую погоду, гости мероприятия получили массу приятных впечатлений и эмоций, а «солдатская каша», приготовленные тыловиками ОСН помогла почувствовать себя в почти домашнем кругу друзей.

Проведение дней открытых дверей, в ходе которых дети знакомятся со службой отряда специального назначения, стало доброй традицией. Цель этих встреч – не только патриотическое воспитание подрастающего поколения, но и повышение престижа службы в правоохранительных органах и уголовно-исполнительной системе.

Первым делом мальчишкам и девчонкам рассказали о том, что такое «отряд специального назначения», чем он занимается, и чем служба в нем отличается от службы в других подразделениях.JPG


Настоящим подарком для подростков стали показательные выступления бойцов.JPG


Захватывающее зрелище - показательные выступления.JPG


После показательных выступлений, один из бойцов «Скорпиона» рассказал ребятам о вооружении отряда. Знаменитый пистолет Макарова, автомат Калашникова, гранатомет….JPG


кульминацией мероприятия стала поездка на БТР. Ребята не только проверили, как устроена боевая машина, но и смогли прокатиться на ней..JPG


Перетягивание каната проходило шумно и весело.JPG


Подарки для маленьких друзей.JPG


Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.08.2018 09:52

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия