В исправительной колонии №8 прошел «Родительский день»

16.07.2012

В субботний день 14 июля на подходе к колонии общего режима №8 можно было заметить некоторое оживление. Кроме сотрудников в форме здесь находилось немало людей и в гражданской одежде, которые о чем-то беседовали между собой. Причем среди них были как люди среднего и пожилого возраста, так и молодежь и даже дети. Как оказалось, в колонию все они пришли не случайно. В этот день для осужденных и их родственников администрация учреждения организовала так называемый «родительский день». Одновременно принять родственников всех осужденных не представляется возможным, а потому "родительские дни" устраивают для положительно характеризующихся осужденных. В этот раз на встречу приехали порядка тридцати человек из числа родных и близких осужденных.

Непосредственно перед посещением колонии в актовом зале учреждения для гостей была организована встреча с администрацией колонии. На вопросы граждан ответил начальник ИК-8 подполковник внутренней службы Александр Кожаев. Во время беседы руководитель учреждения рассказал об условиях отбывания наказания осуждёнными, об изменениях, проводимых администрацией колонии для улучшенного содержания осужденных. Помимо этого начальник учреждения напомнили собравшимся о порядке поведения на территории колонии и предостерег родственников от необдуманных действий.
Далее состоялась экскурсия по жилой зоне колонии. В сопровождении руководства учреждения гости побывали в жилых секциях отрядов, комнатах воспитательной работы и, судя по их одобрительным высказываниям, были приятно удивлены условиями, в которых отбывают наказание их родственники. Гостям были показаны рабочие места осужденных, расположенные в промышленной зоне учреждения: столярно-сувенирный участок, швейная мастерская.

Далее состоялся небольшой концерт для гостей, на котором осужденные исполнили для гостей свои песни. После окончания концерта осужденные и их родственники в комнате воспитательной работы продолжили свое общение за чаепитием.

В этот раз на встречу приехали порядка тридцати человек из числа родных и близких осужденных.JPG


На вопросы граждан ответил начальник ИК-8 подполковник внутренней службы Александр Кожаев.JPG


Гостям были показаны рабочие места осужденных, расположенные в промышленной зоне учреждения столярно-сувенирный участок, швейная мастерская.JPG


состоялся небольшой концерт для гостей, на котором осужденные исполнили для гостей свои песни.JPG


После окончания концерта осужденные и их родственники в комнате воспитательной работы продолжили свое общение за чаепитием.JPG


Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.08.2018 09:56

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия