В ОСН «Скорпион» прошел день открытых дверей

13.11.2019

Сегодня на территории отдела специального назначения «Скорпион» состоялся день открытых дверей, посвященный 29-ой годовщине со дня образования подразделений специального назначения уголовно-исполнительной системы России.

За плечами сотрудников ОСН «Скорпион» огромный опыт работы. Бойцы с честью и достоинством выполняют свой профессиональный долг. Подразделение не раз доказывало, что является реальной силой, способной противостоять преступным проявлениям. Сотрудники отдела специального назначения принимали участие в восстановлении конституционного порядка, прав и свобод граждан, разоружению незаконных вооруженных формирований, ликвидации бандитских формирований в Республиках Чечня, Дагестан и Северная Осетия. Отдел и сегодня остается надежным инструментом поддержания законности и правопорядка, способен четко и эффективно действовать как в обычных, так и в экстремальных условиях, готов в любой момент приступить к выполнению возложенных на него непростых задач. За доблесть, мужество и героизм, проявленные при выполнении служебного долга, сотрудники награждены орденами и медалями. Спецназ – это не просто коллектив, это особое братство, которое соединяют незримые, но крепкие и нерушимые связи.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Председателя Думы Астраханской области Алексей Выборнов, заместитель главы городской Администрации – руководитель аппарата Олег Хотинецкий, а также руководство и воспитанники казачьего кадетского корпуса имени атамана И.А. Бирюкова.

Для гостей была организована экскурсия, во время которой они имели возможность ознакомиться с выставкой оружия, специальных средств и бронетехники, а кадеты с удовольствием примеряли на себе фрагменты обмундирования спецназовца.

За успехи, достигнутые в служебной деятельности, ряду сотрудников специального подразделения в торжественной обстановке под музыкальное сопровождение внештатного оркестра Управления по конвоированию, были объявлены благодарности Администрации МО «Город Астрахань», вручены благодарственные письма Думы Астраханской области, а также присвоены первые и очередные специальные звания.

Воспитанники казачьего корпуса имени атамана И.А. Бирюкова не остались в стороне и вручили Герою России, начальнику ОСН «Скорпион» Вадиму Петухову подарки, подготовленные своими руками. Завершилось мероприятие их показательным выступлением, где они продемонстрировали свои умения и навыки, в том числе с применением оружия.

В ОСН «Скорпион» прошел день открытых дверей

В ОСН «Скорпион» прошел день открытых дверей

В ОСН «Скорпион» прошел день открытых дверей

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 13.11.2019 19:14

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия