Профессиональное мастерство психологов – путь к успеху в психологической деятельности

13.03.2013

В ФКУ ИК-6 УФСИН России по Астраханской области прошли учебно-методические сборы психологов всех исправительных учреждений региона. Подобное мероприятие, когда все психологи собираются в одной из колоний, проводилось впервые. Как считает начальник психологической службы УФСИН Наталья Белоусова, в последующем такая практика станет традиционной: «Это очень хорошо, когда коллеги видят рабочие места друг друга вживую, - отмечает Наталья Викторовна. – Многие психологи выделят что-то новое для своей работы, можно сказать, что это своего рода  передовой опыт».

Психологи посетили кабинет групповой работы с осужденными, кабинеты индивидуальной работы в локальных участках. В исправительной колонии №6 психологи разработали новый способ психологической работы с осужденными. Не секрет, что многие осужденные с трудом соглашаются прийти на прием к психологу, а если приходят, то специалисту приходиться затрачивать достаточно времени, для того чтобы расположить собеседника к доверительной беседе. Психологи ИК-6 придумали и внедрили в деятельность компьютерную приставку «Плей-стейшен», которая стимулирует осужденных к эффективной тренинговой работе. Осужденные получают своеобразный бонус, а так же параллельно развивают свою эрудицию и скорость различных поведенческих реакций.

На учебно-методических сборах так же был организован и проведен тренинг, направленный на профилактику разрешения конфликтных ситуаций, возникновение которых возможно в коллективе сотрудников уголовно-исполнительной системы.

В ходе занятия психологи получили опыт проведения тренинговых упражнений, которые они будут использовать в своей работе с сотрудниками учреждений.

В ФКУ ИК-6 УФСИН России по Астраханской области прошли учебно-методические сборы психологов всех исправительных учреждений региона.JPG


Был организован и проведен тренинг, направленный на профилактику разрешения конфликтных ситуаций, возникновение которых возможно в коллективе сотрудников уголовно-исполнительной системы.JPG


В ходе занятия психологи получили опыт проведения тренинговых упражнений.JPG


Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.08.2018 10:31

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия