Дети сотрудников астраханского УФСИН приняли участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса "Хрустальные звездочки"

26.04.2013

25 апреля в астраханском ТЮЗе состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звездочки-2013». Этот уникальный конкурс проводится среди детей сотрудников правоохранительных органов от 7 до 17 лет и включает три номинации - вокал (народное, классическое, эстрадное пение); хореография (народный, классический, бальный и современный танец); исполнительское мастерство (игра на музыкальных инструментах).

Его организатор, Управление Федеральной службы судебных приставов России по Астраханской области, на этот раз пригласило к участию в конкурсе юные дарования из семей сотрудников не только своего ведомства, но и других правоохранительных органов: УМВД и УФСИН России по Астраханской области.  

"Хрустальные звездочки" - это уникальный в своем роде конкурс. Ведь хрусталь символизирует чистоту и "прозрачность" детских душ. Звездочки - это сами дети в своем творчестве и звезды, что носят на погонах их родители. 

Почетный гость фестиваля начальник УФСИН России по Астраханской области Юрий Александрович Краснов, обращаясь к участникам конкурса отметил, что проведение фестиваля уже стало доброй традицией, позволяющей раскрыть юные таланты, и выразил уверенность, что победители этого мероприятия достойно представят нашу область на всероссийском уровне. 

Жюри, в состав которого вошли работники культуры и искусства, являющиеся специалистами в области вокального, хореографического и инструментального творчества, просмотрело номера, подвело итоги и определило победителей регионального конкурса. Отрадно, что большинство призовых мест завоевали дети сотрудников астраханского УФСИН.

 В номинации «Вокал» в старшей возрастной группе 1 место занял сын сотрудника ИК-8 Петров Никита. В номинации «Хореография» в младшей возрастной группе 1 место заняли дети сотрудника ИК-10 Мамбетова Милана и Джанбулатов Даниэль, в старшей возрастной группе не было равных Куаталиеву Тимуру – сыну сотрудника ЛИУ-7. В номинации «Исполнительское творчество» в старшей возрастной группе 1 место занял Ишмаметов Ильдар. 

Помимо дипломов и кубков, особо понравившимся участникам были вручены отдельные подарки. Никита Петров от министерства социального развития и труда Астраханской области получил путевку в детский лагерь «Орленок». От лица Уполномоченного по правам ребенка в Астраханской области Медины Торбиной дочь сотрудника ИК-10 Мамбетова Милана удостоилась специального приза – цифровой видеокамеры. Дочь сотрудницы аппарата УФСИН Жулинская Арина получила в подарок планшет от Астраханского регионального общественного благотворительного фонда «Шаг навстречу».

На фестивале никто не остался без подарков. Все участники были награждены дипломами конкурса и памятными подарками. Организаторы, участники и зрители были единодушны в своих оценках - конкурс удался. Он показал, что среди детей сотрудников правоохранительных и иных государственных органов есть талантливые дарования, которые могут достойно представлять нашу область на федеральном уровне.


  Начальник УФСИН пожелал участникам успехов в конкурсе.JPG


Петров Никита поразил зрителей своим голосом.JPG


Куаталиев Тимур был лучшим в своей номинации.JPG


Маленькая Милана Мамбетова поразила всех своим танцем.JPG


Награждение победителей.JPG


Арина Жулинская дает интервью региональному телеканалу.JPG


Дети сотрудников астраханского УФСИН приняли участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля-конкурса "Хрустальные звездочки"



Поделиться:


Дата последнего обновления: 20.08.2018 10:45

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия