Представители регионального УФСИН посетили совещание в Министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области

19.01.2018

В Министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области под председательством заместителя Министра сельского хозяйства Каюма Османова совместно с руководством и  руководителями всех подведомственных учреждений УФСИН России по Астраханской области было проведено расширенное совещание.

В данном заседании приняли участие начальники структурных подразделений министерства сельского хозяйства, начальники управлений сельского хозяйства Администрации МО «Приволжского, Наримановского и Камызякского" районов.

На совещании обсуждались вопросы организации взаимодействия исправительных учреждений области с Министерством сельского хозяйства Астраханской области, а также возможности взаимовыгодного сотрудничества с крупными производителями сельскохозяйственной продукции региона.

Затрагивались и такие вопросы, как выполнение плана по выращиванию сельскохозяйственной продукции подразделениями УФСИН в текущем году в рамках программы самообеспечения продовольствием при взаимодействии с коммерческими структурами области, являющимися сельхозпроизводителями.

Особое внимание было уделено вопросам использования земель, находящихся в оперативном пользовании учреждений УИС области, организации совместной работы в данном направлении деятельности, выращивании риса в текущем году силами лечебно-исправительного учреждения №7 при взаимодействии с коммерческими структурами, а также организации совместных производств на незадействованных площадях, имеющихся в подразделениях УИС области.

В ходе совещания, присутствующим были разъяснены особенности организации совместной работы с учреждениями пенитенциарной системы в рамках действующего законодательства. Представителями Министерства сельского хозяйства, в свою очередь, была оказана методическая и консультативная помощь в части организации животноводческой деятельности в учреждениях УИС области, определены возможные контрагенты, имеющие деловую репутацию в регионе, для организации совместной работы.

На первую декаду февраля запланировано расширенное выездное совещание с руководством МО "Приволжского района" Астраханской области, а также запланированы рабочие встречи на базе исправительных учреждений.

 Представители регионального УФСИН посетили совещание в Министерстве сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области

Пресс-служба УФСИН России по Астраханской области

 

Поделиться:


Дата последнего обновления: 17.06.2019 09:18

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2018 2017 2016  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия