Исправительная колония №6 отметила полувековой юбилей

19.12.2012

В ИК-6 УФСИН России по Астраханской области состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию 50-летия данного исправительного учреждения.

История мужского исправительного учреждения строгого режима ФКУ ИК-6 УФСИН России по Астраханской области начинается с 14 апреля 1962 года. За полувековое существование колонии, она претерпела массу изменений и в кадровом составе, и в основных направлениях производственной деятельности. Некогда крупное металлообрабатывающее предприятие, поставлявшее даже на экспорт в Анголу, Вьетнам, Лаос и на Кубу передвижные насосные станции, лесовозы и полевые кухни, постепенно с изменением конъектуры выстраиваемых рыночных отношений было преобразовано в деревоперерабатывающее предприятие.

За последние несколько года в исправительной колонии №6 произошли серьезные изменения. На сегодняшний день производственный сектор колонии ориентирован на швейное производство и поставку мягкого инвентаря и вещевого довольствия для спецконтингента и личного состава УФСИН России по Астраханской области.

По традиции торжественную часть открыл начальник колонии полковник внутренней службы Ислам Рахманович Агагюлов. Он адресовал особые слова благодарности ветеранам колонии, посвятившим ей лучшие годы жизни, отметил нелегкий труд сослуживцев.

- Безусловно, все достижения служебной деятельности, достигнутой учреждением, принадлежат бывшим и действующим сотрудникам. Их во все времена отличали повышенная ответственность, инициатива, высокий профессионализм и преданность избранной профессии. Именно поэтому я выражаю нашу искреннюю признательность присутствующим на сегодняшнем празднике ветеранам подразделения, людям, отдавшим службе лучшие годы своей жизни. Дорогие наши ветераны! От имени всего личного состава хочу поблагодарить вас за безупречную службу, создание вами авторитета подразделения, за бережное хранение традиций. Надеюсь, что и в нынешнее время, вы как и прежде будете полны душевной энергии, будете и дальше вносить свой посильный вклад в дело обучения и воспитания новых поколений сотрудников уголовно-исполнительной системы, - отметил Ислам Рахманович в своем выступлении.

Приятным дополнением к поздравлениям стал приказ о поощрении сотрудников учреждения за особые заслуги и положительные результаты в службе.

На мероприятии было отмечено, что благородную миссию защиты достоинства граждан за 50-летнюю историю учреждения выполняли целое поколение руководителей. На этом празднике они были почетными гостями, и в адрес родного учреждения говорили теплые слова поздравления.

На юбилейном торжестве присутствовало руководство УФСИН России по Астраханской области. Сергей Геннадьевич Грачев, заместитель начальника УФСИН поздравил всех присутствующих с юбилеем.

- В этот торжественный день выражаю уверенность, что личный состав учреждения приложит все силы для выполнения стоящих в настоящее время перед уголовно-исполнительной системой России задач по ее реформированию. Разрешите от всей души поздравить с 50-летним юбилеем личный состав колонии, ветеранов, членов семей сотрудников. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, мира, счастья и дальнейших успехов в работе на благо и процветание нашей Родины, - сказал Сергей Грачев.

Закончился юбилей праздничным концертом, который приготовили для сотрудников участники детских творческих коллективов г. Астрахани.

Сергей Геннадьевич Грачев, заместитель начальника УФСИН поздравил всех присутствующих с юбилеем.JPG


Начальник ИК-6 Ислам Агагюлов поздравляет коллектив сотрудников и ветеранов с юбилейной датой.JPG


Начальник учреждения поощрил лучших сотрудников за особые заслуги и положительные результаты в службе.JPG


Закончился юбилей праздничным концертом, который приготовили для сотрудников участники детских творческих коллективов г. Астрахани.JPG


Исправительная колония №6 отметила полувековой юбилей


Детский коллектив произвел на всех присутствующих неизгладимые впечатления.JPG


Исправительная колония №6 отметила полувековой юбилей



Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.08.2018 10:52

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3
  2019 2018 2017  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия