Новости

Исправительная колония №8 стала обладателем Кубка по футболу на турнире среди осужденных

Проведение спортивных мероприятий подобного формата не только положительно влияет на социально-психологический климат в исправительных учреждениях, но и способствует укреплению правопослушного поведения осужденных.

22-08-2023
В УФСИН России по Астраханской области состоялась прямая линия

В ходе прямой линии граждане имели возможность в режиме телефонной связи задать вопрос любому из присутствующих на мероприятии.

21-08-2023
Вниманию граждан!

В УФСИН России по Астраханской области состоится прямая линия с населением.

21-08-2023
Осужденные исправительной колонии №2 сыграли в футбол

В исправительной колонии №2 в рамках популяризации здорового образа жизни и занятий спортом среди осужденных прошли соревнования по футболу.

16-08-2023
Сотрудники исправительной колонии №2 посетили арт-вечер

В музейном дворике Астраханской картинной галереи состоялся очередной арт-вечер, в этот раз он носил название «Если душа родилась крылатой».

15-08-2023
Несовершеннолетние осужденные к наказаниям и иным мерам уголовно-правового характера, не связанным с изоляцией от общества, приняли участие в экоакции

В рамках акции волонтёры, очищали берег реки Прямая Болда от мусора. Среди участников были несовершеннолетние осужденные к наказаниям и иным мерам уголовно-правового характера, не связанным с изоляцией от общества, состоящие на учете уголовно-исполнительной инспекции и сотрудники-волонтеры учреждения.

14-08-2023
11 августа для уголовно-исполнительной системы ознаменовано 115-летием со дня образования транспортной службы

Основными задачами транспортной службы уголовно-исполнительной системы на сегодняшний день являются: планирование, организация, контроль, учет, анализ и прогнозирование работы подведомственного автомобильного транспорта, профилактика и предупреждение дорожно-транспортных происшествий в учреждениях УИС, а также развитие материально-технической базы и внедрение в эксплуатацию современной техники.

11-08-2023
В СИЗО-1 священнослужитель совершил Таинства исповеди и причастия

Священнослужитель РПЦ Храма Князя Владимира иерей Георгий (Кортнев) посетил следственный изолятор №1.

10-08-2023
С рабочим визитом исправительную колонию №2 посетили члены региональной Общественной наблюдательной комиссии

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Астраханской области Юрий Птицын совместно членами ОНК Еленой Беспечновой, Борисом Кожеуровым, Владиславом Виноградов и Марком Муратовым посетили исправительную колонию №2.

18-07-2023
Заместитель начальника УФСИН Станислав Берсенев провел рабочую встречу с министром строительства и ЖКХ Астраханской области

Заместителем начальника УФСИН России по Астраханской области в Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области проведена рабочая встреча с руководителем ведомства Денисом Капраловым.

12-07-2023
Исправительную колонию №2 посетил региональный омбудсмен

Уполномоченный по правам человека в Астраханской области Андрей Спицын посетил исправительную колонию №2 . В ходе визита омбудсмен осмотрел комнаты для предоставления длительных свиданий и посетил деревообрабатывающий участок производства и цех металлобработки, где ознакомился с выпускаемой продукцией и условиями труда осужденных.

12-07-2023
Состоялась рабочая встреча начальника УФСИН России по Астраханской области с министром здравоохранения региона

Руководители региональных ведомств обсудили вопросы оказания медицинской помощи осужденным и заключенным под стражу в медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения.

10-07-2023
Скончался председатель регионального отделения Совета ветеранов УФСИН

Анатолию Николаевичу было 57 лет.  Вчера скончался подполковник внутренней службы в отставке, председатель Совета ветеранов УИС России по Астраханской области, член правления АРО Союза писателей России Анатолий Лиджиев. 

07-07-2023
Представитель Уполномоченного по правам ребёнка в Астраханской области посетил следственный изолятор

Следственный изолятор №1 УФСИН России по Астраханской области посетили главный специалист-юрист отдела по вопросам защиты семьи, материнства и детства Аппарата Уполномоченного по правам человека в Астраханской области Алексей Блинов и помощник начальника управления по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе группы по соблюдению прав человека Михаил Матвеев.

06-07-2023
Сотрудников исправительной колонии №2 научили оказывать помощь утопающим

Инструктором по первой помощи Астраханского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» Александром Тюриным для сотрудников УФСИН по Астраханской области на базе исправительной колонии №2 проведен мастер-класс по оказанию первой медицинской помощи утопающим.

05-07-2023
Общественная наблюдательная комиссия подвела итоги деятельности за 1 полугодие 2023 года

Заместитель начальника УФСИН Зинур Есов и помощник начальника УФСИН по соблюдению прав человека в уголовно-исполнительной системе Михаил Матвеев приняли участие в заседании Общественной наблюдательной комиссии Астраханской области.

05-07-2023
Исправительную колонию №2 посетил помощник начальника управления УФСИН России по Астраханской области по организации работы с верующими иерей Андрей Рудиков

Священнослужитель провел молебен с осужденными и обряд причастия. Присутствующие задавали вопросы по вероисповеданию и получали интересующие ответы.

04-07-2023
Генеральная прокуратура Российской Федерации проводит Международный конкурс «Вместе против коррупции»

Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!», целью которого является привлечение молодежи к участию в профилактике коррупции, к разработке и использованию социальной антикоррупционной рекламы для предотвращения коррупционных проявлений.

27-06-2023
В исправительной колонии №2 провели мероприятия приуроченные ко Всемирному дню борьбы с наркотиками

Во Всемирный день борьбы с наркотиками психологами исправительной колонии №2 было организовано комплексное и интегративное занятие с приглашенным экспертом - клиническим психологом ОГУЗ АО «Наркологический диспансер» Натальей Щербаковой, направленное на предотвращение незаконного оборота наркотических веществ, психотропных и сильнодействующих веществ, также о последствиях их употребления.

26-06-2023
Сотрудники СИЗО-1 приняли участие в ярмарке вакансий

Сотрудники отдела кадров и работы с личным составом следственного изолятора №1 УФСИН России по Астраханской области приняли участие в ярмарке вакансий, организованной Центром занятости населения. Второй этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей», проходил на 25 площадках во всех районах города.

26-06-2023

архив новостей

« Октябрь »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1
  2016 2015 2014  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия